В МВД рассказали о правилах поведения на праздники во время войны

23 и 24 августа украинцев ждут две праздничные даты подряд – День государственного флага и 31-я годовщина Независимости Украины. Учитывая, что неадекватные рашисты могут устроить провокации и обстрелы в эти дни, в МВД призвали всех граждан соблюдать меры безопасности, о чем говорится на сайте министерства.

Киев. Фото: скриншот YouTube-видео
Киев. Фото: скриншот YouTube-видео

В ходе проведения брифинга спикер МВД Алена Матвеева отметила, что, учитывая ситуацию, связанную с вооруженной агрессией российских нелюдей, не исключается вероятность ракетных обстрелов на территории Украины. По этой причине каждому украинцу следует соблюдать все правила безопасности.

Она подчеркнула, что ни в коем случае нельзя игнорировать сигнал "воздушной тревоги", а в эти дни к нему следует относиться с повышенным вниманием.

Спикер МВД отметила, что в этом году количество массовых мероприятий сведено к минимуму, что является вынужденным и необходимым шагом в условиях военного положения.

Алена Матвеева рассказала, что во всех местах проведения мероприятий будут нести службу усиленные наряды, взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы. В их задачи будет входить оперативное реагирование на сообщения об обнаружении или применении огнестрельного оружия, взрывных устройств, возникновения пожаров и пр.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.