Украинцам рассказали о том, как на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий за август

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование выплат украинцам, о чем постоянно отчитываются у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ также отчитались за то, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий гражданам.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной на сайте Пенсионного фонда, по состоянию на 23 августа направлено на пенсионные выплаты украинцев 47,8 миллиарда гривен. В том числе через АТ "Укрпочта" на выплаты пенсий гражданам было направлено 10,4 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки на выплаты пенсий направлено 37,4 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченный банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров перечислено было 100% профинансированных сумма за август, чего не скажешь об АТ "Укрпочта", так как там постоянно происходят задержки по выплатам из-за которых многие граждане пенсионного возраста так и не получили вовремя свои выплаты.

Как сообщили в АТ "Укрпочта", что по состоянию на 22 августа ими на пенсионные выплаты граждан, было доставлено 73,9% профинансированных сумм за август, что в очередной раз доказывает, что треть пенсионеров до сих пор ждут свои деньги.

Теперь, что касается количества предоставленных услуг в августе, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то таких в целом насчитывается 592 000. В том числе за 23 августа данных услуг гражданам предоставлено было 27 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.