Стало известно, кто из ВПЛ получит новую денежную помощь

Многие украинцы, которые подали заявки на получение финансовой помощи от международных организаций – уже получили ее, хотя на сегодня достаточно и тех ВПЛ, которые заявки подали давно, а денежные выплаты ждут до сих пор. Так вот, стало известно, кто из ВПЛ может получить деньги, а кому все же не положено, так как на это есть свои причины, говорится в материале, опубликованном на сайте nv.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, получать украинцы будут финансовую помощь от международных неправительственных организаций CESVI, Concern Worldwide, Welthungerhilfe, а также от благотворительного фонда "Посмішка ЮА" в партнерстве с миссией JERU.

Оказывается, что выплачивается данная денежная помощь не всем ВПЛ, а только тем переселенцам, которые является пострадавшими в результате военных действий против Украины, и проживают на сегодня в Хмельницкой и Тернопольской области. Согласно обновленной информации, завершилась первая волна регистраций на финансовую помощь от БФ "Посмішка ЮА". Далее будут переданы заявки граждан, прошедших полную регистрацию до 17 августа донору JERU.

Отмечается, что донору JERU пришлось приостановить регистрацию из-за большого количества обращений, дабы успеть обработать уже поданные заявки. О том, когда будет возобновлено регистрацию – они сообщат на своих официальных страницах в соцсетях.

Далее, запросы, которые еще не были зарегистрированы, а точнее, граждане оставили только контакты без банковских данных, обработаны будут верификаторами БФ в течение следующих 2 недель, а после завершения обработки, украинцам, подавшим заявки, отправят сообщение от JERU в котором будет указано положительный или отрицательный результат.

Условиями для получения данной помощи является удовлетворение таких требований:

  • Статус ВПЛ после 24 февраля, текущего года.
  • Регистрация в Хмельницкой или Тернопольской области.
  • Отсутствие получения другой помощи от международных неправительственных организаций за последние 30 дней.

Теперь, что касается размера денежной помощи для поддержания жизни на новом месте, то составляет она 2 220 гривен на каждого члена семьи и выплачиваться будет на протяжении 3 месяцев. К примеру, если верификацию прошла заявка от каждого из семьи, состоящей из 2 человек, после чего передана донору JERU, то размер помощи составит в таком случаи 4 440 гривен каждые 30 дней, на протяжении 3 месяцев. То есть, общая сумма данной помощи, таким образом, составит уже 13 320 гривен на двоих.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.