Украинцам рассказали, как будут выплачивать субсидии и хватит ли денег для всех субсидиантов

В Украине полным ходом идет подготовка к отопительному сезону и к начислению, а также выдаче денежных средств получателям субсидии. Так вот, отмечается, что в связи с военными действиями в Украине, рассматривается несколько разных вариантов выплаты субсидии, в том числе и через ПФУ. Известно об этом стало со слов министра социальной политики Украины, во время телемарафона, Оксаны Жолнович, говорится на сайте social.

Платежки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как отметила министр, что на сегодня они обрабатывают все механизмы их централизованной выплаты, а том числе и через ПФУ, для того, дабы каждый украинец, который по каким-либо причинам нуждается в социальной защите, смог подать заявку на оформление субсидии, после чего они рассчитают ему ее. Важно подчеркнуть, что таким образом они смогут помочь всем субсидиантам пережить эту непростую зиму.

Также министр добавила, что в этом году ожидается такое же количество получателей субсидии, как и в прошлом году. Однако, даже если субсидиантов будет больше, чем они ожидали, то все равно денежных средств в бюджете хватит на выплату помощи всем.

Ожидают они примерно 2,6 миллиона получателей субсидии, поэтому если количество субсидиантов увеличится, то все равно они в полном объеме смогут выплачивать помощь украинцам, дабы те пережили непростую зиму.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.