Появились детали касательно ситуации на юге Украины

Уже 6 месяцев ВСУ противостоят российской военной агрессии. Каждый украинец мечтает услышать долгожданное слово: "Победа". Руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире espreso.tv описала ситуацию на фронте в этом направлении.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

По ее словам, ВСУ держат под огневым контролем все пути на юге Украины, а также не дают российским оккупантам двигаться на суше.

Гуменюк описала ситуацию на юге Украины, как напряженную, но ее контролируют Силы обороны Украины.

Также руководитель пресс-центра "Юг" добавила, что южный фронт живет бурной жизнью, ВСУ продолжают держать крепкий огневой контроль над транспортными артериями.

Кроме этого, продолжаются поиски и уничтожение баз оккупантов.

Несмотря на стрелковые бои и огневое поражение, Силы обороны юга удерживают врага на его закрепленных позициях.

Гуменюк поделилась, что враг использует авиацию и артиллерию. Но ВСУ не дают оккупантам продвигаться на суше, из-за чего те постоянно возвращаются на закрепленные позиции.

Также чиновница заявила, что многие украинцы ждут, когда же начнется контрнаступление. Но он заключается в том, чтобы истощать силы врага в его тыловых позициях.

Она добавила, что обеспечение такой работы предопределяет, чтобы у противника не было больше сил на дальнейшее наступление.

Гуменюк добавила, что бои идут на открытых степях, где нет возможности спрятаться. ВСУ не дают оккупантам войти в населенные пункты, держат их на окраинах.

При этом, в издании The Economist отмечают, что фактически ВСУ изолировали российские войска на правом берегу Днепра.

Продолжается уничтожение складов с вооружением врага и командных пунктов с помощью ракетных ударов. До конца года, по мнению генералов, Херсон может быть освобожден.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставит Украине новое вооружение.

Также мы писали, что Турция передала для ВСУ несколько десятков мощной техники.

Напоминаем, что появилась информация, какие потери оккупанты понесли после последнего удара ВСУ по Антоновскому мосту.