В оккупированном Стаханово ликвидированы российские ВДВшники

В пятницу, 26 августа стало известно, что в оккупированном Стаханове, Луганской области произошел взрыв в гостинице "Донбасс", в результате чего погибли примерно 200 российских ВДВшников, сообщает в Telegram-канале Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным чиновника, в результате "двухсотыми" стали примерно 200 оккупантов.

Украинский блогер и журналист Денис Казанский в Telegram написал, что удар был произведен с РСЗО Himars по гостинице в момент, когда там находились российские военные.

Известно, что это было их расположение и по словам местных жителей там немалое количество погибших. То есть информация главы Луганской ОВА подтверждается.

Также журналист добавил фото гостиницы после "встречи" с РСЗО Himars. Заметно, что повреждения довольно существенные.

При этом, официально так называемые власти "лнр" не признают потери, пишут, что жертв в результате удара нет.

Этот факт удивляет и раздражает пользователей чата, судя по переписке.

Также местные пишут, что было очень шумно в момент "прилета". Но, вероятнее всего, российские ВДВшники погибли во сне, поскольку все произошло быстро.

К слову, в Telegram-канале Главред опубликован указ, подписанный накануне президентом рф владимиром путиным об увеличении штатной численности вооруженных сил рф с 1,9 млн до 2,04 млн. человек с 2023 года.

Сейчас на россии происходит скрытая мобилизация, везде публикуют листовки с "заманчивыми" предложениями для тех, кто решит принять участие в войне против Украины.

А в "лнр" и "днр" мужчины боятся выходить на улицу, поскольку их "вылавливают".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка подвела итоги "достижений" оккупантов в Украине за 6 месяцев полномасштабной войны.

Также мы писали, что опубликована информация военных о ситуации на юге Украины.

Напоминаем, что на россии горят сотни тысяч гектаров леса.