Прогноз погоды на последнюю субботу лета

Ближайшие выходные станут последними, которые припадают на это лето. Погода будет такой же жаркой, так что еще есть шанс насладиться последними летними деньками. Но в некоторых регионах пройдут и дожди. Синоптик Наталка Диденко в Facebook в деталях описала погоду в субботу, 27 августа.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, в большинстве регионов Украины в субботу, будет настоящая жара - не меньше +28, а максимально до +33.

По при этом, синоптик написала, что в Ровенской и Житомирской областях, например, будет чуть прохладнее - в районе +24...+28.

Как упоминалось, пройдут кое-где и осадки. Так, дожди Диденко прогнозирует в центре Украины, а также осадки затронут часть востока страны - Донецкую и Луганскую области. В остальных регионах синоптик обещает сухую погоду.

При этом, на востоке и юго-востоке остается сильный ветер, что может привести к шторму в море даже в прибережной южной части Украины.

В Киеве в субботу, 27 августа синоптик прогнозирует сухую солнечную погоду, днем воздух прогреется максимально до +30.

В воскресенье, 28 августа Диденко не исключает, что в столице Украины может пройти дождь, но он будет локальным. При этом, жаркая погода будет держаться в городе.

Также синоптик прогнозирует, что практически до конца лета будет держаться жара, похолодание придет 31 августа - 1 сентября, прямо к наступлению календарной осени. При этом, похолодание будет ощутимым.

Также синоптик поделилась, что из-за зноя, в Украине начали замечать редких для нашей страны бабочек, которых называют Адмирал.

У них сейчас массовая миграция, поэтому есть высокие шансы полюбоваться этими редкой красоты насекомыми.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин намерен ликвидировать 18 видов лицензий на бизнес.

Также мы писали, что министр образования Сергей Шкарлет сообщил, сколько школ по стране готовы открыть.

Напоминаем, что украинцы не смогут получить работу в госслужбе без военной службы.