Оккупационная власть Крыма приказала засекречивать все факты взрывов на военных объектах

В последние недели в оккупированном Крыму стало тоже неспокойно, происходят какие-то непонятные "бавовны" чуть ли не каждый день. Люди слышат громкие звуки, видят пожары. После таких случаев туристы массово выезжают с полуострова. В ГУР Минобороны Украины на странице в Facebook сообщают, что оккупационная власть Крыма решила засекречивать факты взрывов.

Взрыв в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что после взрывов в поселке Новофедоровка, Сакского района, где был российский аэродром, а также в Симферополе после попадания беспилотника в крышу черноморского флота рф и череды других случаев, люди пытаются срочно выезжать из оккупированного Крыма.

В связи с этим, оккупационная администрация Крыма отдала приказ засекречивать все факты взрывов на военных объектах, чтобы на полуострове среди жителей и отдыхающих не было паники.

По данным разведки, на совещании заместитель министра обороны рф дмитрий булгаков приказал любым способом скрывать факты взрывов на складах боеприпасов и военных объектах, которые стали происходить на полуострове все чаще.

При этом, если такие факты статут известны народу, предлагается за официальную версию объявлять крымчанам халатное обращение чиновников, фамилии которых установлены и они понесут заслуженное наказание.

Только за прошлые сутки, пятницу, 26 августа в поселке Новоозерное, что недалеко от Евпатории очевидцы сняли в небе объект и были слышны взрывы.

Похожая ситуация также наблюдалась и в Севастополе. Очевидцы снимали на камеру бой в небе. Во всех случаях, впрочем, как и всегда, оккупационная власть заявила, что сработало ПВО.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СНБО Украины назвали, каким способом путин может сохранить "крымский мост".

Также мы писали, что аналитики Института изучения войны считают, что именно ситуация в Крыму может заставить оккупантов отвести войска от линии фронта.

Напоминаем, что оккупанты экстренно вывезли из Крыма самолеты и вертолеты.