Украинцам рассказали о нововведениях в мессенджере

Как стало известно, что Японская компания Rakuten Viber анонсировала несколько нововведений сразу, среди которых и то, что платными услуги станут для юридических лиц. К примеру, "ПриватБанк" уже предупредил своих клиентов о том, что с 30 августа, текущего года чат-бот приостановит свою работу, то есть, перестанет оповещать их через данный мессенджер, говорится в материале gsminfo.

Мессенджер.  Фото: скриншот YouTube-видео
Мессенджер. Фото: скриншот YouTube-видео

Еще одно нововведение – это то, что через Viber будет можно осуществлять денежные переводы. Более того, как сообщили инсайдеры, что уже давно планировали начать работать на мировом рынке финансовых платежей.

Отмечается, как уверили в компании, что уже в ближайшем будущем данная услуга все же станет доступной. Что касается системы международных платежей, то она сейчас находится на этапе тестирования. Отмечается, что изначально появится она не на всех континентах, а только в 2 странах. После чего, будет постепенно распространяться миром.

Доступной, услуга станет благодаря сотрудничеству с компанией Rapyd Global Payments Network, поскольку руководство Rakuten Viber уже давно договорилось об интеграции в мессенджере финансовых технологий, однако сохраняло это в секрете до последнего.

Еще важно отметить, что это первый мессенджер, решивший стать участником финансового рынка, ведь до этого, ни одна подобная компания такие проекты не реализовала.

Что касается алгоритма финансовых платежей, то пользователи приложения, смогут хранить деньги на мобильных кошельках IBAN, а пополнять его можно будет привычным способом. Доступны первые переводы будут пока только в Европе, за которые не нужно будет платить комиссию. А это еще одно огромное преимущество.

Также Viber разрабатывает уже алгоритм действий, позволяющий интегрировать и другие валюты в систему переводов. Среди первых стран, которые смогут пользоваться данной услугой – это Греция и Германия. Еще компания рассчитывает в перспективе, что около 70% пользователей мессенджером по всему миру, без проблем смогут пользоваться мобильными переводами уже до 2026 года.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.