Украинцам рассказали, об увеличении выплат для ВПЛ

Вицепремьер-министр Украины Ирина Верещук рассказала в интервью о том, что будет с выплатами ВПЛ в новом отопительном сезоне и как они вырастут. Также она перечислила категории граждан, которым очень необходима помощь, это и одинокие пенсионеры, переселенцы и прочие социально незащищенные украинцы.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Также Ирина Верещук рассказала о том, что они навестили переселенцев и посмотрели в каких условиях, на сегодня, проживают ВПЛ. Так вот, по ее мнению, условия проживания удовлетворительны. Также она подчеркнула, что они обратили внимание на детей, которые несмотря на переезд, чувствуют себя как дома, а это очень важно.

Еще Верещук отметила, что они обсудили все проблемы, касательно прифронтовых территорий и того, как именно там живут люди. О том, что им необходимо предоставлять помощь. Более того, отмечается, что люди, которые взяли к себе ВПЛ могут рассчитывать на помощь от государства.

Вицепремьер-министр отметила, что также они решают проблему, касательно отопительного сезона, поскольку зима в этом году будет нелегкой и не простой для всех украинцев, а особенно для ВПЛ, поэтому они всячески пытаются помочь переселенцам. А именно, помощь им с оплатой коммунальных услуг. По словам Верещук, люди ждут, что компенсация от государства будет не 450, а 900 гривен, поскольку это хоть немного облегчит им жизнь, то есть, будет проще с оплатой коммуналки, ведь зима будет тяжелой.

Поэтому, ими были обсуждены все наболевшие вопросы, которым они нашли решения и надеются, что далее все начнет налаживаться, ведь это очень важно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.