Прогноз погоды от синоптика на 30 августа

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине 30 августа. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как написала синоптик, что лето заканчивается и на горизонте уже осень, поэтому жара постепенно будет спадать, а воздух все больше будет становиться свежим, влажным и прохладным.

Уже 30 августа, согласно прогнозу Диденко, в северных и западных областях ожидается температура воздуха от +23 до +28 градусов. В остальных регионах Украины столбики термометров еще будут держаться отметки +27, +32 градуса. А вот на востоке страны градусники покажут +33.

Дальше, 31 августа, а также 1 и 2 сентября, свежий воздух будет постепенно вытеснять жару. То есть, столбики термометров покажут уже от +17 до +22 градусов. В южных и восточных областях в это время градусники зафиксируют от +20 до +27.

Осадки в виде дождей вероятны 30 августа в Карпатах, а вечером в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Кропивницкой областях с районами, а также в Одесской области. В остальных же регионах Украины будет преобладать сухая погода.

В столице 30 августа осадков, как таковых, не прогнозируется, а сама погода будет еще жаркой, поэтому столбики термометров покажут от +26 до +27 градусов.

А вот 31 августа будет немножко свежее – температура воздуха снизится до +24 градусов. Начало же сентября будет еще свежее – градусники покажут от +17 до +22. Больших осадков не предвидится.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.