Украинцам рассказали, кто и сколько может получить по новой программе

После полномасштабного вторжения русни миллионы украинцев выживают за счет различных программ финансовой помощи. О еще одном видео выплат на детей до 7 000 гривен рассказывает Львовский городской совет.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в Украине уже совсем скоро появится уникальная программа выплат – несовершеннолетние дети защитников нашей страны, которые проживают на территории Львовской территориальной общины, смогут получить от 3 до 7 тысяч гривен на оздоровление.

Одноразовую финансовую помощь предоставляют:

  • детям лиц, участвовавших в АТО/ООС и погибших (пропавших без вести) или умерших, пострадавших участников Революции Достоинства и Героев Небесной Сотни – 6000 грн на каждого ребенка.
  • детям с инвалидностью участников АТО/ООС (в том числе воинов-добровольцев, признанных таковыми по процедуре, установленной Львовским областным советом), пострадавших участников Революции Достоинства – 7000 грн на каждого ребенка.
  • детям лиц с инвалидностью в результате войны из числа участников АТО/ООС (в том числе воинов-добровольцев, которые признаны таковыми по процедуре, установленной Львовским областным советом), пострадавших участников Революции Достоинства:
  1. І-ІІ группа – 4000 грн. на каждого ребенка
  2. ІІІ группы – 3000 грн. на каждого ребенка

Для получения выплаты один из родителей либо уполномоченный представитель должен подать заявку до 29 сентября во Львовском центре предоставления услуг участникам боевых действий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.