Украинцев предупредили об опасности на протяжении нескольких дней

В последние дни погода оставляет желать лучшего, и своей нестабильностью изрядно попортила украинцам нервы. В ближайшие дни жители многих областей снова столкнуться с серьезной опасностью из-за нее, о чем рассказывает Укргидрометцентр на своей страничке в Facebook.

Пожар. Фото: ГСЧС
Пожар. Фото: ГСЧС

Сообщается, что 30 и 31 августа на территории центральных, северных, большинстве западных, Херсонской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Синоптики прогнозируют, что вторник, 30 августа будет облачным с прояснениями. Осадков не предвидится, лишь в дневное время в юго-западных регионах возможен кратковременный дождь с грозой.

Будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 3-8 метров в секунду. Дневная температура воздуха на территории западных, северных, Винницкой и Черкасской областей составит от +23 до +28 градусов, в прочих регионах термометры покажут от +29 до +34 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.