Кто из украинцев получит помощь от ООН уже в сентябре

Как стало известно, что денежную помощь от Всемирной продовольственной программы ООН получат более 276 000 граждан Украины. Более того, уже передано Министерством социальной политики Украины, список лиц, в Международную организацию, говорится в материале, на сайте social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, данную финансовую помощь в первую очередь получат граждане с 11 областей Украины, среди которых люди с инвалидностью и малообеспеченные семьи. Касается это жителей Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Запорожской, Луганской, Одесской, Николаевской, Черниговской, Сумской, Херсонской и Харьковской областей. Выбрали их среди заявлений, которые поступили через платформу "єДопомога".

Так вот, как подчеркнули в Министерстве социальной политики Украины, что в целом, через данную платформу, финансовую помощь от международных организаций получат около 1 246 701 человек.

Как уже неоднократно писали, что подать заявку на получение данной финансовой помощи может каждый, однако стоит помнить, что предпочтение отдается менее социально защищенным гражданам Украины, а именно, самым уязвимым категориям населения, среди которых люди с инвалидностью, одинокие родители, пенсионеры, малообеспеченные семьи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.