Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине 31 августа

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине 31 августа. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам синоптика, поскольку август уже подходит к концу, то и погода соответственно начинает все больше становиться осенней, несмотря на то, что в некоторых областях все еще держится жара. Как всегда, высокий градус столбики термометров покажут в южных и восточных регионах страны. А вот свежее будет в западных областях и северных.

Так вот, согласно прогнозу, свежо будет в северных и западных регионах Украины, там столбики термометров покажут от +20 до +25 градусов.

Что касается погоды в центральных областях, то там градусники покажут от +25 в Винницкой области и до +30 градусов в Днепре и районах. Немножко свежее буде 31 августа в Полтавской области, а еще Черкасской и Кропивницком с районами, поскольку там градусники покажут от +26 до +28.

Жарко будет еще в южных и восточных регионах Украины, поскольку там столбики термометров покажут от +29 до +33 градусов. Однако уже с 1 сентября жара постепенно начнет спадать.

Касательно осадков, то их не предвидится по всей Украине 31 августа.

В столице будет преобладать сухая и малооблачная погода с комфортной температурой воздуха в +22, +25 градусов.

А вот уже сентябрь в Украине начнется со свежей погоды, поскольку днем похолодает и градусники максимум поднимутся до +18, +23. В южных и восточных областях столбики термометров зафиксируют от +23 до +27 градусов. А вот уже ночью температура воздуха еще больше снизится и на градусниках можно будет увидеть от +8 до +12.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Майами местных жителей призывают сдавать огнестрельное оружие для Украины.

Также мы писали, что Минсоцполитики передало списки на новую программу ООН – кто из украинцев получит выплаты.

Напоминаем, что украинцы, приютившие у себя переселенцев, могут получить компенсацию за коммунальные услуги.