В ряде регионов Украины с 3 по 5 сентября введен чрезвычайный уровень опасности

Синоптики Укргидрометцентра опубликовали предупреждение, что на выходных, с 3 по 5 сентября в ряде регионов Украины оглашен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Объявление появилось на Facebook-странице.

Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя жара спал, все равно из-за недостатка осадкой и сохранения сухой погоды продолжает оставаться высокий риск возникновения пожара в центральных, северных, большинстве регионов запада и юга Украины, включительно и с оккупированным Крымом и на востоке страны - в Донецкой области.

Стоит быть осторожным не только если выбрались на природу, в лес или работаете на огороде. Еще из-за обстрелов оккупантов может возникнуть пожар. Так произошло в Сумской области, где 2 сентября после "прилетов" загорелся лес.

В таких случах нужно быстро искать укрытие, вызывать спасателей.

Также опубликовано прогноз Укргидрометцентра на выходные, 3 и 4 сентября.

Указывается, что в ближайшие два дня через страну пройдет атмосферный фронт.

В субботу, 3 сентября украинцев ожидает пасмурная погода, местами пройдут кратковременные дожди. А в воскресенье, 4 сентября уже будет больше солнца.

Но осень в этом году началась с похолодания, при чем резкого, так что стоит одеваться теплее.

В ночь на субботу дожди прогнозируются в большинстве западных областей и в Винницкой области.

Днем 3 сентября осадки пройдут в Карпатском регионе, центре, юге Украины, а также в Сумской и Харьковской областях. Возможны также грозы.

В ночное время прогнозируется температура по стране в районе +6...+14, днем в среднем будет от +14 до +19, на юге и востоке Украины от +22 до +27.

В воскресенье, 4 сентября в большинстве центральных областей, на юге, востоке страны и в Карпатах местами небольшой кратковременный дождь, гроза.

А уже с понедельника, 5 сентября осадков не будет по стране.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики поделились, какой будет погода в Украине в сентябре.

Также мы писали, что водителей в сентябре ждут ряд сюрпризов.

Напоминаем, что мужчин призывного возраста передумали отпускать за границу под залог, появились детали.