Некоторым работникам уже сказали выйти на работу через считанные дни

Несмотря на продолжение полномасштабной войны из-за российского вторжения, уже на следующей неделе в Киеве может открыться первый ресторан McDonald's, сообщается в Telegram-канале Реальный Киев.

McDonald's. Фото: скриншот YouTube-видео
McDonald's. Фото: скриншот YouTube-видео

Жители и гости Киева заметили, что по городу активно готовятся открывать рестораны - моют и убирают помещение внутри и снаружи. Всего возобновить работу в столице должны 10 ресторанов.

Более того, один из сотрудников поделился, что их уже вызвали на работу и первый рабочий день будет в понедельник, 5 сентября.

Указывается, что этот ресторан, вероятно, будет открыт самым первым и расположен он на Майдане Независимости.

Ресторан возле метро "Дарница" может открыться, по словам одного из сотрудников, уже через несколько недель.

По улице Вышгородской идет подготовка к открытию - все моют и убирают. Также аналогичная ситуация и на станции метро "Почайная".

В районе метро "Харьковская" убирают задние внутри и снаружи, метро "Минская" тоже внутри помещение убирают.

Ресторан в районе метро Позняки могут открыть в октябре. Там заметили сотрудников, которых вызвали убирать внутри, На втором этаже уже включали свет.

В районе метро "Житомирская", по словам сотрудника заведения, открыться ресторан должен в течение двух недель.

В районе Борщаговки в ТЦ "Апрель" ресторан на Большой кольцевой тоже готовят к открытию после перерыва. В районе станции метро Демеевская внутри заведения ведутся какие-то работы.

В планах McDonald's возобновить работу своих ресторанов сначала в Киеве и на западе Украины, а потом и по всей территории Украины, где не идут боевые действия.

К слову, ранее были предположения, что рестораны начнут возобновлять работу с августа, но информация тогда не подтвердилась.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 5 сентября в киевском метро изменится график движения поездов.

Также мы писали, что с 7 сентября ГСЧС и мобильные операторы будут рассылать на смартфоны украинцев уведомления.

Напоминаем, что для киевлян утвердили новые тариф на отопление и горячую воду.