Украина получит от США очередную партию мощного вооружения

Соединенные Штаты занимают лидирующую позицию по объемам военной помощи для Украины и уже скоро ВСУ получат очередные "сюрпризы" для оккупантов. О том, что будет включать в себя новый пакет, рассказывает BBC.

Военная помощь. Фото: Telegram
Военная помощь. Фото: Telegram

Сообщается, что лидер США Джо Байден одобрил поставку новой партии вооружения на сумму в $675 млн, о чем заявил глава Минобороны страны Ллойд Остин.

В преддверии новой встречи "Рамштайн" он отметил, что эта контактная группа создана по той причине, что свободный мир стремится удовлетворить самые срочные потребности Украины.

Ллойд подчеркнул: "На сегодня эта контактная группа должна договориться о поддержке отважных защитников Украины в течение длительного времени".

Новый пакет военной помощи будет включать:

  • 105-мм гаубицы.
  • Высокоточные снаряды GMLRS для HIMARS.
  • Противорадиолокационные ракеты HARM.
  • Броневики Humvee.
  • Противотанковое оружие.
  • Бронированные авто скорой помощи.
  • Стрелковое оружие.

Глава Минобороны США заявил, что весь мир видит успех совместных усилий на поле боя и отметил, что нужно продолжать противостояние с "захватнической войной, которую ведет россия".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.