По словам эксперта, украинцев ждет очередной рост цен на продукты

С начала года цены на продукты в Украине уже подскочили на 20-30%, однако дальше все будет только хуже. Экономический эксперт Алексей Дорошенко заявил, что к концу 2022 года они вырастут еще на 10%, что также ожидается и весной следующего года, пишет "Обозреватель".

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что цены на продукты питания неуклонно ползут вверх по причине проблем в экономике, повышения стоимости топлива и мирового кризиса.

Дорошенко отметил, что до конца года продукты прибавят в цене еще 10%, что будет равно инфляции в Украине. По его словам, на данный момент не стоит даже думать о том, будет ли подорожание, или нет – вопрос в стоимости. На конечные цены влияет рост цен на топливо и на зерно в мире, невозможность платить зарплаты аграриям из-за отсутствия экспорта.

Эксперт подчеркнул, что инфляция будет очень высокой ив следующем году – ее значение составит 20%, как минимум, а, может быть, и 30%. Он отметил, что это будет означать очередное весеннее подорожание продуктов питания еще на 10%.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.