Новая услуга позволяет сэкономить время и избежать ошибок при введении данных

В органах ДРАЦС украинцам отныне доступна новая функция, которую Минцифры ввели совместно с Минюстом – шеринг внутреннего и зарубежного цифровых паспортов в приложении "Дія". Подробности обнародованы на официальной страничке Министерства цифровой трансформации.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что теперь все граждане нашей страны при заказе и получении административных услуг в органах ДРАЦС могут предоставить электронный паспорт в приложении "Дія" и поделить его цифровой копией. Для того, чтобы сделать это, потребуется:

  • открыть паспорт в приложении "Дія".
  • нажать на него и выбрать штрихкод;
  • сотрудник может отсканировать штрихкод или вручную ввести в систему 13-значный код, расположенный под ним;
  • подтвердить запрос на передачу данных в приложении "Дія".

Цифровая копия паспорта с электронной подписью "Дія" передается в сервис органов госрегистрации актов гражданского состояния. Благодаря этому выполняются сразу 2 функции – получение требуемых копий и подтверждение личности. В результате удается экономить время и избежать ошибок при внесении персональных данных.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.