ВСУ уверенно очищают украинскую землю от рашистской нечисти

Российские оккупанты в полной мере ощутили на себе весь гнев ВСУ – контрнаступление наших воинов на Харьковщине обернулось масштабными вражескими потерями. О том, что сейчас происходит в том направлении, рассказывает "Правда Геращенко".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В рамках брифинга в четверг, 8 сентября замначальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов сообщил, что в ходе проведения активных действий на Харьковском направлении ВСУ освободили свыше 20 населенных пунктов.

Украинские защитники вклинились в оборону оккупантов на глубину более 50 километров. На данный момент в ряде населенных пунктов продолжаются фильтрационные действия.

По данным, которые публикуют рашистские пропагандисты, на Харьковском направлении происходят следующие события:

  • У Балаклеи ведутся бои – временно оккупированный город находится в оперативном окружении.
  • ВСУ установили контроль над Шевченково, откуда открывается дорога на Купянск. При этом оккупанты объявили эвакуацию с города и района, а некоторые руснявые каналы утверждают, что украинские воины уже в 2 км от Купянска.
  • Рашисты пытаются удержать Вишневое и Савинцы, чтобы не дать ВСУ выйти к стратегически важной развязке у с. Кунье к востоку от Балаклеи и к северу от Изюма.

При этом украинские СМИ сообщают, наши защитники заняли с. Ивановка в Харьковской области, где уже установили флаг Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.