Украинцам рассказали, что происходит с ценами на популярный овощ

Каждый раз увеличиваются цены на самые популярные овощи в Украине, и о том, какова их стоимость будет дальше и когда все же они начтут дешеветь, пока не известно. Отмечается, что среди основных причин роста цен, может быть и сезонное увеличение спроса на данные овощи, говорится в материале east-fruit.

Овощи.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, на сегодня, несмотря на рост цен на некоторые продукты питания и овощи, немножко снизилась цена на картофель. Однако если сравнивать ее с ценами, которые были в прошлом году – то все равно выходит дороже.

Отмечается, что в основных регионах производства, на сегодня, цены на картофель варьируются в пределах от 5 до 9 гривен за килограмм. А это в среднем дешевле на 13%, нежели было в конце прошлой недели.

Так вот, несмотря на такой ценовой тренд, в среднем, на сегодня, картофель в Украине стоит на 46% дороже, нежели это было в этот период в прошлом году. Также не исключается и то, что тенденция снижения цены и дальше будет сохраняться, так как сборочные работы на полях продолжаются.

Сейчас, стоимость килограмма картофеля в супермаркете "Ашан" составляет 9,80 гривен. Немного дешевле его продают в АТБ – там за килограмм картофеля просят 8,85 гривен. Однако там его быстро раскупают, поэтому в наличии он бывает не всегда.

Дороже килограмм картофеля стоит в супермаркете "Novus", там его цена составляет 11,39 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.