ВСУ продолжают освобождать от российских оккупантов населенные пункты

В четверг, 9 сентября президент Украины Владимир Зеленский выложил у себя видео с украинскими военными, которые освободили город Балаклея, в Харьковской области от орков. В telegram-канале Оперативный ВСУ появилось еще видео с реакцией людей на появление ВСУ в Балаклее.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

На видео запечатлен момент, как жительницы подходят к украинским военным, обнимают их и благодарят за то, что те освободили город.

Таких видео по сети уже несколько. В частности, когда ВСУ ехали по улице города, люди вышли к дороге с украинскими флагами, махали им, а некоторые вставали на колени.

Также есть ролик, как из многоквартирного дома вышли женщины, чтобы поприветствовать украинских военных.

Но не только с Харьковского направления приходят хорошие новости об освобождении наших территорий.

В telegram-канале Украина Сегодня появилось видео, как украинские военные в Херсонской области устанавливают в деоккупированной Благодатовке украинский флаг.

Еще в telegram-канале Украина Online выставлены фото из населенных пунктов Чкаловское и Шевченково в Харьковской области, где тоже после освобождения от оккупантов появились украинские флаги.

На первом фото украинский защитник держит флаг Украины указателя населенного пункта.

Освобожденные города в Харьковской области. Фото: telegram

Также указывается со ссылкой на пророссийского Шария, что якобы город Изюм уже окружен ВСУ. Но подтверждений этому нет.

Зато в telegam-канале ЧП Украина Война со ссылкой на мэра Мариуполя Петра Андрющенко опубликована информация, что россияне из города вывозят военную технику, что была окопана и везут в сторону Бердянска.

В telegram-канале Третья сила еще добавлено видео, на котором военные ВСУ показывают брошенный полевой склад оккупантами. Где он был захвачен ВСУ, не сообщается.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин изменил правила всеобщей мобилизации.

Также мы писали, что ВСУ показали, сколько складов БК и техники уничтожили врага за 8 сентября.

Напоминаем, что ВСУ ликвидировали свыше тысячи российских офицеров.