Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за сентябрь и есть ли задержки

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование пенсионных выплат украинцев, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий гражданам Украины за сентябрь и есть ли задержки.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на страничке ПФУ, то по состоянию на 9 сентября ими направлено на пенсионные выплаты украинцев было 21,5 миллиарда гривен. В том числе, через АТ "Укрпочту" на пенсионные выплаты граждан направлено было 5,5 миллиарда гривен.

Теперь, что касается уполномоченных банков, то через них на выплаты пенсий украинцам было направлено 16 миллиардов гривен. Так вот, уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своею работой, поскольку ими на счета пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", поскольку там, частенько происходят задержки по выплатам пенсий гражданам Украины.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что ими, по состоянию на 8 сентября, доставлено было 38,7% профинансированных сумм. Что в очередной раз подтверждает то, что задержки по выплатам все же есть, из-за чего многим пенсионерам приходится ждать свои деньги и получать их с опозданием.

Касательно количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то таких насчитывается 247 000. В том числе, предоставлено таких услуг гражданам за 9 сентября было 34 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.