Украинцам рассказали, какие специалисты на сегодня очень востребованы и какой у них оклад

Отмечается, что количество вакансий в Украине в августе по сравнению с июлем значительно выросло, если же быть точнее то на 20%. Чаще всего работодатели ищут менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, поваров, бухгалтеров, водителей. А вот самые высокие заработные платы у представителей других специальностей, говорится в материале obozrevatel.

Работа в офисе.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа в офисе. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно данным аналитиков Work.ua, самые большие заработные платы предлагают таким специалистам:

  • Медиабайерам – 59 500 гривен в месяц. Это специалисты, которые закупают эфирное время и рекламные площади СМИ.
  • Тимлидам – 53 750 гривен в месяц.
  • Телеведущим и операционным менеджерам – 40 000 гривен в месяц.

А вот самые маленькие заработные платы зафиксированы в уборщиков, их оклад составляет 7 500 гривен в месяц. Еще такой же небольшой оклад в педагогов-организаторов – 8 000 гривен в месяц. Отмечается, что у 36% опрошенных граждан, заработные платы, за время активной фазы войны снизились.

Очень большая конкуренция на работу среди администраторов салонов красоты, обработчиков фото, верстальщиков. На данные должности, в среднем, поступает по 10 отзывов на 1 должность. А вот найти сложнее всего работников на должность парикмахера, врача УЗД и эндокринолога.

Подчеркивается, что вакансий больше всего в Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Ивано-Франковской областях. А вот наименьшая конкуренция, при этом, наблюдается в Черновицкой, Закарпатской, Николаевской областях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже начали готовиться.

Также сообщалось, что ВСУ показали результаты тотальной "охоты" на военные объекты российских оккупантов.

Кроме того, сроки начала постановки украинок на военный учет перенесли – стала известна новая дата.