Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 11 сентября

Циклон с атмосферными фронтами добрался до территории Украины. Это значит, что в большинстве регионов страны будет похолодание, дождь и сильный ветер. О том, кто сможет насладиться сухой погодой, сообщила в Facebook известный синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Осадки, местами до сильных ливней, пройдут в северных, центральных, западных областях, а также частично на юге страны - в Одесской и Николаевской областях.

А вот на востоке Украины и в Запорожье, а также в оккупированном Крыму должно быть сухо и немного теплее, чем в других регионах.

Температура воздуха распределиться хаотично - самая прохладная погода ждет жителей Волыни, Ровенской области, на севере - Черниговской и Сумской области, в центре - Полтавская, восточная часть Черкасской области, Кропивницкого и частично на востоке - Харьковская область. Тут воздух прогреется до отметок от +9 до +12.

Однако, более тепло будет в Киевской, Винницкой и западных регионах Черкасской области - в районе +16...+19.

На востоке Украины синоптик обещает от +15 до +20. На западе страны, кроме Волыни и Ровенской области в течение дня от +16 до +20, на Закарпатье максимально до +22. На юге Украины теплее всего - начиная от +20 и максимально до +24.

В столице Украины городе Киев в воскресенье, 11 сентября Диденко прогнозирует дождь и порывистый ветер, температура воздуха прогреется до +18.

Синоптик поделилась, что осень в этом году пунктуальна, пришла строго по календарю, молодое "бабье лето" уже было, а теперь начались дожди.

Что будет дальше с погодой, синоптик посоветовала следить за ее свежими прогнозами и тогда узнаете, когда наступит следующее "бабье лето".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что кто может найти работу и какую зарплату предлагают.

Также мы писали, что сколько стоят в Украине арбузы и дыни.

Напоминаем, что в приложении "Дія" можно подать документы, чтобы стать кандидатом на усыновление ребенка.