Оккупантам вскоре может быть тяжело еще на одном направлении

За меньше чем неделю контрнаступательных операций в Харьковской области ВСУ показали поразительные результаты. Оккупанты стали спешно вывозить и с других направлений свою технику. Террорист Гиркин прогнозирует, что еще на одном направлении может повториться вскоре ситуация, как в Харьковской области, сообщает Telegram-канал Инсайдер.

Разбитая техника рф. Фото: Telegram
Разбитая техника рф. Фото: Telegram

Он поделился, что ему приходят сообщения о том, что ВСУ накапливают силы на Угледарсокм направлении.

В то же время, по его данным, там картина для оккупантов ничуть не лучше, чем была в Харьковской области в Балаклее неделю назад.

Гиркин написал, что с точки зрения ВСУ, удар в этом направлении вполне логичен, так как командование российской армии не успело туда вывести резервы из оставленной Харьковской области.

Кроме того, террорист Гиркин написал, что ВСУ это направление сулит отличные перспективы - выход к побережью Азовского моря, а также к Волновахе и Мариуполю.

Если удача будет на стороне ВСУ, прогнозирует Гиркин, тогда стоит ждать такого же обвала, как под Изюмом.

Также он не исключил нанесение ударов по другим направлениям. В частности, упоминается Запорожская область - район Пологи-Гуляйполе, временно оккупированные армией рф.

Также Гиркин не подтвердил информацию касательно того, что оккупанты оставили Волчанск и Казачью Лопань.

Гиркин. Фото: скрин Telegram

Тем временем, в Telegram-канале Украина Сейчас появилось видео с украинскими военными и местными жителями села Казачья Лопань, который находится на границе с рф.

Люди радуются присутствию украинских военных, благодарят за освобождение ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ объявили охоту на колонну отступающих орков.

Также мы писали, что Зеленский в вечернем обращении дал совет оккупантам.

Напоминаем, что эксперты спрогнозировали, как скоро ВСУ могут взять под контроль Изюм.