Сразу 9 стран Европы приняли решение не принимать туристов из рф

Развязанная россией военная агрессия против Украины не только ударила по ее экономике, россиян не желают видеть даже в качестве туристов в ряде стран Европы. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram комментируя такие решения написал, что россиян ждет "совок и запах нафталина", который они так давно хотели.

Паспорт рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Паспорт рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Также Ермак перечислил страны Европы, которые отказались дальше принимать от граждан рф документы на оформление туристических виз - Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия, Нидерланды.

К слову, на россии эту информацию подтверждают в Ассоциации туроператоров рф, пишет "Европейская правда".

Указывается, что вышеперечисленные страны Европы составляют треть стран, входящих в Евросоюз. Так что это весьма ощутимо для россиян.

Но есть и ряд стран, которые продолжают выдавать визы. В частности, это Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия и Кипр. В эти страны можно получить гражданам рф национальные визы.

Евросоюз не ввел полный запрет въезда для россиян, поскольку не все страны, входящие в союз поддержали это предложение. В частности, Венгрия выступила против запрета для россиян.

Но все же с 12 сентября ЕС приостановил соглашение с рф об упрощении визового режима.

Это привело к тому, что теперь россиянам дольше по времени придется ждать визу, а также она станет дороже.

Стоит отметить, что страны Балтии с весны в одностороннем порядке прекратили выдачу виз ЕС россиянам для туристических поездок.

Известно, что постпред рф при ЕС владимир чижов заявил, что Россия не будет зеркально отвечать на визовые ограничения Евросоюза.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты готовятся к бегству из Крыма.

Также мы писали, что Генштаб ВСУ показал потери оккупантов за сутки и за все время вторжения.

Напоминаем, что украинские банки ввели ограничения на снятие наличности.