Германия согласилась передать бронетехнику Украине

Украинская армия вскоре от Германии получит мощное подкрепление в виде военной техники, которая очень нужна нашим защитникам на фронте. В Telegram-канале Украина 24\7 опубликовал подробности.

Бронемашины. Фото: скриншот YouTube-видео
Бронемашины. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр экономики Германии Роберт Хабек подтвердил, что Украина вскоре получит 50 бронемашин класса MRAP “Dingo”, а также 2 MARS II MLRS + 200 ракет GMLRS к ним.

При этом, Хабек отметил, что такое решение связано с успехами ВСУ в Харьковской области по деоккупации украинских территорий.

Бронемашины Dingo является опционной вооруженной колесной техникой. Чаще всего, такую технику используют для патрулирования и разведки.

Хабек считает, что успех на Харьковщине подтверждает, что Киев способен победить страну-агрессора. Хабек добавил, что сейчас видно, что война может закончиться победой свободы и демократии.

Германия передает Украине военную технику. Фото: скрин Telegram

К слову, в Telegram-канале Главред приводятся слова канцлера Германии Олафа Шольца, который считает, что немецкое оружие сыграло "решающую" роль в недавнем успешном контрнаступлении Украины.

Шольц добавил, что именно то оружие, которое Германия сейчас предоставила Украине, является решающим для развития конфликта на востоке Украины. Оно, в том числе, сделало разницу в военных действиях.

К слову, немецкая оборонная компания Rheinmetal за свой счет отремонтировала 16 боевых машин пехоты Marder специально для Украины, но технику так и не передали, поскольку правительство Германии не дает разрешение на их экспорт.

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт объясняет это тем, что соглашение было подписано ранее с другими странами-партнерами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в США утвердили новый пакет военной помощи Украине.

Также мы писали, что Шольц заявил, что путин принял решение о нападении на Украину еще за год до ее начала.

Напоминаем, что Шольц потребовал принять Украину в ЕС.