Абонентов "Киевстар" предупреждают о возможных сбоях в работе 17 сентября

Крупнейший по количеству абонентов мобильный оператор "Киевстар" запланировал проведение масштабного обновления своей IT-системы. В связи с этим, компания предупредила о возможных сбоях в работе некоторых сервисов, пишет пресс-служба "Киевстар".

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Масштабные работы будут проводиться целые сутки, в субботу, 17 сентября. В это время, как уверяет мобильный оператор, все основные услуги будут работать, как и прежде.

То есть звонить в пределах сети или на номера других мобильных операторов, пользоваться мобильным интернетом и Домашним интернетом, звонить за границу и пользоваться роумингом клиенты смогут без проблем.

В то же время, в пресс-службе компании предупреждают, что возможны проблемы при проверке своего баланса, если захотите пополнить свой счет, подключить дополнительные услуги и подобное.

Лучше все же перенести подобные операции на воскресенье, 18 сентября, когда, как уверяет мобильный оператор, уже все эти сервисы будут доступны и никаких "глюков" не должно быть.

Кроме того, если вы абонент послеоплаты, тогда проведение обновлений, как уверяет пресс-служба, вы не заметите.

Других абонентов уже заранее оповестили о возможных проблемах и попросили извинение за временные неудобства.

Указывается, что обновление части своей IT-инфраструктуры "Киевстар" будет проводить совместно со шведской компанией Ericsson.

После обновлений, усилится стабильность мобильной сети оператора, повысится безопасность систем, а в будущем эти изменения приведут к улучшению обслуживания абонентов компании.

Указывается, что по состоянию на июнь 2022 года компания обслуживает 24,8 млн абонентов мобильной связи и свыше 1,2 млн абонентов "Домашнего интернета".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" запустил выгодную акцию для своих абонентов.

Также мы писали, что Зеленский подписал документ касательно улучшения доступа к интернету и связи.

Напоминаем, что lifecell дал возможность своим клиентам осуществлять звонки без связи.