Прогноз погоды в Украине на понедельник, 19 сентября

В последние дни в большинстве регионов из-за влияния циклона сохранялась дождливая погода. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась, какая погода будет в первый день новой недели.

Последствия сильного ветра. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия сильного ветра. Фото: скриншот YouTube-видео

Жителям запада Украины стоит утепляться, поскольку синоптик предупреждает, что у них будет самая прохладная погода - от +9 до +13. А вот жителям юга и востока Украины удастся еще погреться - будет в районе +18...+23.

В центральных и северных областях ожидается в пределах +12...+17.

Циклон будет отступать с территории Украины, но осадки будут, только в гораздо меньшем количестве.

Небольшие и умеренные дожди пройдут на западе Украины, в Карпатах будет снова мокрый снег. На севере Украины местами небольшие дожди.

В остальных регионах должно быть сухо, осадки маловероятны. Но синоптик предупреждает о тумане - видимость будет снижена на дорогах, а влажность воздуха, наоборот, высокая.

На севере и западе Украины жителям стоит быть осторожными, поскольку прогнозируется сильный ветер, порывы ветра будут достигать до 15-20 метров за секунду.

Диденко написала, что киевляне смогут немного отдохнуть от дождей. Правда, она не исключает, что какой-то мелкий дождик может и покапать.

Но главная опасность - ветер с порывами 15-18 метров за секунду. Воздух прогреется в течение дня максимально до +15.

Также синоптик отреагировала на жалобы украинцев, что таких дождей и погоды в сентябре еще не было.

Диденко посоветовала посмотреть на это с другой стороны - еще не так сильно холодно, идет дождь, а не снег.

Что касается снега в Карпатах, фото которого облетели сети, то это же высокогорье и там в такое время года снег вполне нормальное явление.

Из слов синоптика можно сделать вывод, что нужно во всем искать позитив и как говорится у природы нет плохой погоды.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине предупредили украинцев быть готовыми к эвакуации.

Также мы писали, что МОЗ поделилось полезными контактами для жителей освобожденных территорий.

Напоминаем, что в Кабмине подсчитали численность населения.