лукашенко распорядился начать подготовку к обороне по стандартам военного времени

Непризнанный во многих странах президент беларуси александр лукашенко сделал очередное громкое заявление по Украине и заявил о необходимости начинать оборону страны по стандартам военного времени. Отрывок его заявления опубликован в Telegram-канале Инсайдер.

александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

лукашенко на встрече с госсекретарем дал поручение взять под контроль всех, кто отвечает за исполнительскую дисциплину.

Он приказал мобилизовать все структуры исполнительной власти, ответственные за наведение порядка и дисциплины в стране.

По словам лукашенко, в боевой готовности должны сейчас быть не только регулярные войска, но и народное ополчение.

Он дал "добро" в случае необходимости поднять по тревоге какую-то воинскую часть по нормам военного времени. Что касается народного ополчения, он поручил проверить, какое у бойцов оружие, кто вообще бойцы в подразделении и прочее.

При этом, лукашенко заявил, что якобы Украина снова угрожает Беларуси и заикнулся о создании на нашей территории каких-то полков или батальонов с целью свержения власти в Беларуси, то есть самого лукашенко и его ближайшего окружения.

По словам лукашенко, целью Украины является оторвать Беларусь и присоединить страну к НАТО, создать "новую Украину".

Также самопровозглашенный президент беларуси отметил, что получает все больше информации, что родственники беглых политиков "залегли на дно", ведут бизнес, чтобы накопить денег и устроить в Беларуси новую бучу.

В конце своей речи лукашенко добавил, что считает все это недопустимым.

Выступая перед народом по случаю Дня народного единства лукашенко публично заявлял о якобы формировании в Украине батальонов для свержения власти в Беларуси.

Также он заявил, что развал Украины уже начался, а польские, литовские и латышские политики наивно рассчитывают выторговать себе будущее в новых геополитических реалиях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф вывела с полуострова Крым вооружение.

Также мы писали, что ВСУ "затрофеили" вражеский комплекс управления огнем "Бастион".

Напоминаем, что Генштаб ВСУ показал свежие данные по потерям оккупантов в Украине.