Украинцам рассказали, каким категориям пенсионеров повысят пенсию почти на 700 гривен

Как стало известно, что уже с 1 декабря текущего года украинских пенсионеров ждет очередная прибавка к пенсиям, размер которой составляет почти 700 гривен. Так вот, как отметили, что самая большая доплата к пенсионным выплатам граждан, будет составлять 660 гривен, однако получат ее не все. Об этом стало известно с материала apostrophe.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что такую солидную надбавку к своим пенсиям, получат не все украинцы, а только те граждане, у которых достаточное количество необходимого стажа, и заработная плата которых составляла почти в семь раз выше средней. Поэтому и говорится, что проиндексируют пенсионные выплаты, а именно увеличат на 660 гривен лишь определенным категориям лиц.

Так вот, также в декабре в Украине для граждан вырастет еще и прожиточный минимум. Касается это тех, кто потерял трудоспособность. Отмечается, что повлечет это за собой и рост минимальной пенсии с 2 027 гривен до 2 094 гривен. Что касается же максимальной пенсии, то она вырастет с 20 270 гривен до 20 930 гривен, то есть на 660 гривен.

Важно подчеркнуть, что неработающие пенсионеры, возраст которых от 60 до 70 лет, при условии, что у них есть достаточное количество страхового стажа, получать будут выплаты в размере 2 500 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, Арестович спрогнозировал, чем для путина обернется объявление мобилизации и проведение референдума.