В столице задержали коллаборантов, которые сливали русне важную информацию

В Украине продолжают разоблачать агентов фсб, которые планировали различные провокации. В частности, СБУ задержали злоумышленников, которые передавали русне координаты столичных ТЭЦ для срыва отопительного сезона.

СБУ. Фото: скриншот YouTube-видео
СБУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Предатели занимались разведкой расположения украинских военных подразделений, в том числе Национальной гвардии, тепловых электростанций и железнодорожных узлов. Собранные сведения в дальнейшем передавались рашистам через анонимные телеграммы-каналы.

За каждый "отчет" с координатами оккупанты перечисляли коллаборантам денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч гривен. По информации следствия, агентурную группу сформировал кадровый сотрудник управления фсб по ростовской области после начала полномасштабного вторжения русни.

В состав преступной группы входили четверо жителей Киева, при этом в свою разведывательную деятельность они пытались привлечь жительницу Черкасской области. Однако их планам не суждено было сбыться – сотрудники СБУ своевременно разоблачили, установили местонахождение и задержали предателей.

Всем злоумышленникам на данный момент уже сообщили о подозрении.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, Арестович спрогнозировал, чем для путина обернется объявление мобилизации и проведение референдума.