Абонентов мобильного оператора предупредили о временных перебоях в работе услуг из-за обновления системы

Один из крупнейших мобильных операторов Украины, "Киевстар" и дальше продолжает улучшать свою внутреннюю IT-инфраструктуру, постоянно инвестируя в современные технологии. Так вот, изменение части системы по решению от шведской компании Ericsson, имеет цель улучшить стабильность работы сети, усилить безопасность системы и добавить возможность гибко внедрять новый функционал для лучшего обслуживания клиентов и запуска затребованных сервисов, сообщили в "Киевстар".

Киевстар.  Фото: скриншот YouTube-видео
Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, произойдет завершающий этап масштабного обновления системы и ее настроек в период с 30 сентября и по 5 октября. Поэтому, в это время у всех абонентов сети, независимо от формы обслуживания, будут работать все основные услуги связи, а именно:

  • Мобильный и Домашний интернет, Персональный интернет.
  • Звонки в сети, а также на номера других операторов Украины и на популярные направления за границу.
  • Услуги в роуминге в большинстве стран мира.

Однако, одновременно, на протяжении 30 сентября и 1-2 октября, возможны временные ограничения в работе некоторых сервисов. Ограничиваться доступ будет поэтапно. Среди них есть новые заявки на подключение или же отключение дополнительных услуг и тарифных планов, переход на другие тарифы, перенос номера в сеть другого оператора – МNP, проверка или пополнение счета и прочее.

Что касается пополнения счета, то работать без ограничений оно сможет до 22:00, 30 сентября. Однако абонентам и корпоративным клиентам мобильного оператора рекомендуется заранее пополнить свои счета, дабы их пополнение не совпало с обновлением системы. Также важно отметить, что для расчетов в безналичный способ, корпоративным клиентам нужно осуществить оплату до 28 сентября или же после 5 октября. Что касается клиентов предоплаты и контракта, то они могут пополнять свои счета в любой форме до 30 сентября 22:00.

Отмечается, что после обновления системы, все услуги будут работать как положено.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, Арестович спрогнозировал, чем для путина обернется объявление мобилизации и проведение референдума.