Оккупанты нанесли несколько ракетных ударов по Запорожью

Российские нелюди продолжают обстреливать мирные города Украины из-за бессилия, и неспособности противостоять ВСУ. Сегодня с утра Запорожье и пригород накрыли девять вражеских ракет, рассказывает "Запоріжжя.info".

Удар по Запорожью. Фото: Telegram
Удар по Запорожью. Фото: Telegram

Рашисты выпустили ракету по отелю, расположенному в центральном парке, в результате чего здание получило серьезные повреждения, а под завалами остаются люди.

Кроме того, оккупанты по своему обычаю нанесли удары по электрической подстанции, из-за чего часть Запорожского района сейчас остается без света и воды. Также есть попадание в телебашню. Экстренные службы делают все возможное для того, чтобы как можно быстрее устранить последствия.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что предварительно известно об одном погибшем и пятерых раненых гражданах.

Сообщается, что в домах рядом с местами прилетов повылетали окна, местами даже вместе с рамами. Дым над городом было видно со всех районов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.