Минсоцполитики сообщило о подписании Меморандума с еще одной благотворительной организацией

Министр социальной политики Оксана Жолнович и исполнительный директор благотворительного фонда "Стабілізейшн Суппорт Сервісез" Дермот Гамильтон договорились о сотрудничестве, сообщается в Telegram-канале Минсоцполитики.

Оформление помощи. Фото: скриншот YouTube-видео
Оформление помощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Благодаря поддержке организации планируется оказывать поддержку системы социальной защиты населения с помощью оказания технической помощи для создания дополнительных рабочих мест для регистрации внутренне перемещенных лиц.

Указывается, что проект охватит 44 территориальные общины в 11 регионах Украины, в частности: Киевскую, Черкасскую, Донецкую, Харьковскую, Запорожскую, Львовскую, Черниговскую, Днепропетровскую, Одесскую, Кировоградскую и Тернопольскую области, а также город Киев.

В ведомстве отчитались, какую работу планируют провести своей командой благодаря сотрудничеству:

  • Закупку специального оборудования и техники;
  • Методологическую поддержку сотрудников системы социальной защиты населения;
  • разработка стандартных операционных процедур касательно унифицированного оказания услуги с регистрации ВПЛ.

Минсоцполитики намерено и дальше продолжать работу совместно с международными партнерами для обеспечения социальной защиты и поддержки пострадавших граждан от российской вооруженной агрессии.

С марта текущего года от государства вынужденные переселенцы в Украине получают ежемесячную денежную помощь в размере 2000 грн, если лицо старше 18 лет. На детей украинцам выдают 3000 грн. Такую же сумму можно оформить и тем, у кого имеется инвалидность.

Постоянно списки общин, жители которых могут оформить эту помощь, пересматриваются в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы получат новые соцвыплаты.

Также мы писали, что часть украинцев от Кабмина может получить единоразовую помощь в размере 1200 грн.

Напоминаем, что Минобразования напомнило украинцам, что некоторые граждане могут получить 12 тыс. грн помощи.