Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами и есть ли задержки

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются, как идут дела с выплатами, у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали, есть ли задержки по выплатам на сегодня.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной на официальном сайте ПФУ, по состоянию на 22 сентября, на выплату пенсий украинцам было направлено в целом 45,9 миллиардов гривен. В том числе, через АТ "Укрпочту" направлено на выплаты пенсий украинцам 9,4 миллиарда гривен.

Что касается уполномоченных банков, то через них на пенсионные выплаты направлено было 36,5 миллиардов гривен. Так вот, уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", ведь там постоянно происходят незначительные, однако все же задержки по выплатам, из-за которых пенсионеры вынуждены ждать и с опозданием получать свои деньги.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 21 сентября, ими, на пенсионные выплаты граждан доставлено было 79,8% профинансированных сумм. А это в очередной раз доказывает наличие задержек.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то таких насчитывается в сентябре 599 000. В том числе, за 22 сентября данных услуг предоставлено украинцам было 39 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.