ВСУ продолжают разгром российских оккупантов на юге Украины

Украинские защитники продолжают проводить меры по освобождению временно оккупированных территорий на юге Украины. Оперативное командование "Юг" в facebook опубликовало видео с итогами за четверг, 22 сентября.

Разбитая техника рф. Фото: Telegram
Разбитая техника рф. Фото: Telegram

ВСУ по-прежнему держат ситуация под контролем, хотя обстановка на этом направлении и остается напряженной.

У оккупантов нет мотивации и веры в свои перспективы. Тем не менее рашисты отчаянно продолжают предпринимать попытки подтянуть резервы с помощью переправ.

Оккупанты нанесли по позициям ВСУ 5 авиационных и один ракетный удар. В ответ украинские защитники с помощью авиации нанесли 13 ударов.

Силы противовоздушной обороны в Николаевском и Баштанском районах сбили 5 дронов-камикадзе. Враг их навел на наши позиции.

Ракетные и артиллерийские подразделения выполнили 280 огневых задач, включительно попали в два пункта управления врага в Бериславе и Новой Каховке.

Помимо этого, были попадания в три цели вражеских сил и техники в Херсонском и Каховском районах, по одному складу с боеприпасами в Бериславском районе.

Попытка врага с наступлением темноты направить колонну военной техники по Каховскому мосту была остановлена с помощью контрольного огневого поражения.

Данные касательно потерь оккупантов уточняются. Однако подтверждены следующие цифры:

  • 18 рашистов;
  • 3 крупнокалиберные гаубицы "Мста-Б" и "Мста-С";
  • 2 танка;
  • 2 единицы автомобильной и бронированной техники.

Также подтверждено результативное повреждение понтонной переправы в районе Львового накануне.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии мобилизуют мужчин под 60 и старше.

Также мы писали, что Зеленский в своем ежедневном выступлении обратился к россиянам.

Напоминаем, что на россии одни массово убегают из страны, а других гонят, как стадо, на войну.