Украинцам рассказали, как будут назначаться субсидии в этом отопительном сезоне

Отмечается, что субсидии на этот отопительный сезон в Украине будут назначены автоматически. Более того, назначать их смогут уже через ПФУ, что значительно упростит работу и их оформление для граждан, говорится в материале fakty, опубликованном с интервью Оксаны Жолнович.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам министра социальной политики Украины Оксаны Жолнович, на этот год и на следующий у них запланирована программа по выплатам субсидий и льгот. Она подчеркнула, что назначаться в этом году субсидии будут автоматически тем гражданам, которые их до этого получали. Также увеличится и количество заявителей, чьи доходы снизились из-за войны в Украине.

Также министр отметила, что у них достаточно средств для выплаты украинцам субсидий, поэтому они свободно смогут покрыть этот отопительный сезон. Также стоит добавить, что меняется механизм как назначения, так и выплаты субсидий. Более того, по ее словам, этот процесс цифровизации ускорит назначение и начисление денежных средств. Еще в Украине появится больше центров, которые предоставляют социальные услуги гражданам.

Еще было предложено пересмотреть критерии предоставления жилищных субсидий украинцам, которым предоставляется пособие по частичной безработице, а также лицам, потерявшим работу в период военного положения в Украине, предусмотрев возможность назначения субсидии с учетом фактически полученных доходов в размере пособия по безработице.

В сообщении говорится, что все эти изменения позволят обеспечить своевременность и эффективность предоставления жилищных субсидий, что особенно актуально в условиях отопительного сезона.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.