В "ПриватБанке" предупредили украинцев о новых мошеннических схемах

Украинцев предупредили о том, что мошенники, прикрываясь именем "ПриватБанка" под видом благотворительной программы, начали выманивать данные у граждан, после чего воруют с их счетов деньги. Рассказали о такой схеме злоумышленников, специалисты банка 23 сентября на своем Telegram-канале.

ПриватБанк.  Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, оказывается, мошенники создали фишинговый сайт, который очень похож на "ПриватБанк", поскольку использованы логотипы банка и дизайн. Через этот фейковый ресурс, они выманивают в доверчивых украинцев логин и пароль дабы войти в электронный банк, маскируясь под программы выплат гражданам, а точнее, сайт благотворительной программы банка и "Приват24".

Поэтому "ПриватБанк" предупреждает о большой опасности ввода персональных данных, паролей и логинов для электронного банка на непроверенных сайтах и ресурсах. Используются полученные мошенниками данные для похищения со счетов денег.

Более того, в финансовом учреждении дали рекомендации, которые помогут украинцам не стать жертвой мошенников и не потерять свои денежные средства:

  • Информация о государственных выплатах и порядке получения помощи, размещена исключительно на официальных сайтах госслужб и банка, а подачу заявки на помощь можно произвести только через соответствующие административные центры и приложение "Дия".
  • Ни в коем случает не переходите по сомнительным ссылкам.
  • Обязательно проверяйте всегда любою информацию на официальном сайте банка или же по телефону клиентской поддержки 3700.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.