Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за сентябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке, как идут дела с выплатами и есть ли задержки.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной на сайте ПФУ, то по состоянию на 23 сентября на пенсионные выплаты граждан направлено было 48,8 миллиарда гривен. Отмечается, что через АТ "Укрпочту" на выплату пенсий было направлено 9,4 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки направлено на выплату пенсий гражданам было 39,4 миллиарда гривен.

Так вот, что касается уполномоченных банков, то они отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же перечислено было 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", поскольку там частенько происходят задержки по выплатам из-за которых многие пенсионеры получают свои деньги с опозданием.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 22 сентября ими доставлено было 82,8% профинансированных сумм. Что в очередной раз подтверждает наличие задержек по выплатам.

Касательно количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то в сентябре таких предоставлено гражданам было 635 000. В том числе за 23 сентября таких услуг предоставлено украинцам было 36 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.