Погода весной переменная, на 23 марта прогноз погоды не на всей территории Украины одинаковый.

В Украинском гидрометцентре сообщают об облачной погоде с осадками над территорией временно оккупированного Крыма.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Собравшимся любоваться горами надо учитывать опасную снеголавинную ситуацию, о которой предупреждают синоптики. Опасность схождения снежных лавин достаточно высока, третьего уровня. Она продержится 23 марта на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

В Украине ночью и утром, в Одесской области, в центральных и северо-восточных областях местами туман. Ветер восточный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 10°C. -6°, на побережье морей до 9° тепла, днем ​​13-18°, в Закарпатье и Прикарпатье до 21° тепла; в Карпатах ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​6-11° тепла", - сообщили на странице Укргидрометцентра в Facebook.

Тем временем в Киевской области температура воздуха днем ​​прогреется до +18 градусов, а ночью 1-6 тепла. В столице днем ​​16 градусов, ночью 3-5 тепла.

С 23 марта температура воздуха повысится. Столбики термометров кое-где будут подниматься до +24 практически летних градусов. Такой прогноз дает народный синоптик Станислав Щедрин. Однако после потепления ожидаются похолодания.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские ракеты снова попали в многоэтажку в Запорожье, многие жертвы.

Также мы писали, что в Укрэнерго предупредили, жители каких городов останутся без света .

Напомним, что в Раде озвучили новые тарифы на свет и газ.