В Украине 26 марта проводят летнее время, для которых отраслей важно

В воскресенье, 26 марта, Украина перейдет на летнее время. Это произойдет в 3:00 ночи. Стрелки часов следует перевести на один час вперед. В Укрзализныци предупредит о том, как "читать" билеты и на что обратить внимание.

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

"Вместе со всей страной переходим на летнее время: 26 марта в 03:00 по киевскому времени стрелки часов переводим на один час вперед — и мы сразу час ближе к победе!", - говорится в сообщении.

Смартфоны и другие современные гаджеты переходят в новое время автоматически. Кнопочные телефоны и механические часы придется переводить вручную. И на всякий случай проконтролировать смартфоны. Ведь не всегда автоматические функции срабатывают.

"Укрзалізниця", фото Главред
"Укрзалізниця", фото Главред

В то же время, Укрзализныця отмечает, что время отправления и прибытия поездов в билетах 26 марта указывается уже с учетом перевода стрелок часов, ведь все изменения перевозочная компания внедрила и согласовала заранее.

Напомним, в Украине принято дважды в год переводить время. Осенью время переводят час назад в последнее воскресенье октября. Это время считается естественным для Украины. А в марте время переводят на час вперед – такое время называют пожилым.

Перевод часов. Фото: скриншот Youtube-видео
Перевод часов. Фото: скриншот Youtube-видео

Ученые и врачи считают, что переход на летнее время однозначно вредит самочувствию. Последствия здоровья: возрастает риск инфаркта, чаще болит голова, обостряются хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистой системы, увеличивается количество ДТП, нарушаются биологические ритмы и ухудшается качество сна.

Напомним, что украинцам подсказали, когда точно перевести стрелки часов на летнее время.

Раньше мы писали, что ветеранов и УБД хотят лишить льгот.

Сайт "Стена" информировал, что украинцам в Раде начнут выделять по 250 тысяч подробности.