Прогноз погоды в Украине на среду, 29 марта

В Украину неожиданно после стольких теплых дней пришло похолодание, местами со снегом. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась актуальным прогнозом.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

Хорошая новость состоит в том, что холодная воздушная масса, которая зашла на территорию Украины, будет двигаться дальше.

Но все же ожидается днем довольно прохладная температура воздуха. Почти по всей территории страны в течение дня будет от 0 до +5.

Но на юге и крайнем востоке Украины будет теплее - до +9, а в Луганской области максимально воздух прогреется до +10.

Существенных осадков погода на средину недели не принесет, циклон с атмосферными фронтами пойдет дальше. Но на севере страны есть вероятность небольшого снега, а на крайнем востоке страны может пройти небольшой дождь.

При этом, северо-западный ветер по-прежнему будет порывистым, с периодическими штормовыми порывами. Синоптик призывает украинцев быть осторожными.

Уже сильный ветер повалил в ряде украинских городов, в частности в столице Украины деревья, оборвал линии электропередач.

Поэтому, лучше с осторожностью ходить во время сильного ветра под деревьями, столбами, возле металлических конструкций. Не стоит в таких местах парковать свои автомобили.

В Киеве в ночь на среду, 29 марта пройдет мокрый снег, день должен пройти без существенных осадков. Но синоптик не исключает, что в отдельных районах может пролетать небольшой снег. Стоит знать, что будет холодный порывистый ветер.

Более того, Диденко предупредила, что дальше еще станет прохладнее. В ночное время от 0 до -2, а днем от 0 до +2. Потепление стоит ожидать только к концу текущей недели.

Учитывая, что отопление уже в ряде городов Украины поспешили отключить населению, синоптик советует греться в эти дни кто как сможет, в том числе теплыми мыслями и с помощью котов.

Погода в Украине на 29 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине из-за стихии произошло жуткое ДТП.

Также мы писали, что жители 9 областей 28 марта остались без электроэнергии, названа причина.

Напоминаем, что появился прогноз на неделю, какой погоды ждать в ближайшие дни и с какого числа потеплеет.