Прогноз погоды в Украине на четверг, 30 марта

В Украине должен зайти антициклон Liliosa, который сменит снежный циклон. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась, как это повлияет на погоду.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обещает, что в четверг, 30 марта в связи с такими погодными изменениями в большинстве регионов не будет осадков. Более того, местами выглянет солнце.

Но остатки атмосферного фронта вызовут в восточных областях Украины мокрый снег. Ветер постепенно успокоится, но в центральных и восточных областях возможны порывы до 15-20 м\с.

Диденко добавила, что еще удержится холодная погода. В ночь на четверг столбики термометра будут показывать 0...-5, местами будет от -6 до -9.

Но на протяжении дня должно потеплеть до показателей +4...+10, а в западных областях - до +7...+12. Самая прохладная температура ожидается в восточной части Украины, где днем будет от +1 до +4.

В Киеве в четверг, 30 марта прогнозируется холодная погода, но будет солнечно. Также не должно быть осадков.

В ночное время суток стоит ожидать от -1 до -4, днем потеплеет до +4...+7. Утром и вечером может быть скользко на дорогах и тротуарах, поэтому синоптик советует украинцам быть на улице внимательными.

Уже в последующие пару дней, в пятницу, когда будет последний день марта и в субботу, 1 апреля в стране должно ощутимо потеплеть.

Но Диденко советует, что не стоит прятать теплые вещи, поскольку это скромное потепление еще не остаточное.

Стоит отметить, что в ряде областей выпал снег, сильный ветер отмечается по всей стране. Такая непогода привела к тому, что в 12 областях Украины из-за порывов ЛЭП ввели аварийные отключения света, на дороги падают деревья, ветер срывает крыши, поэтому будьте осторожны и берегите себя.

Погода в Украине 30 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрэнерго предупредили, жителей каких областей ждут отключения электроэнергии 29 марта.

Также мы писали, что перед Пасхой украинцам вводят ограничения по посещению кладбищ, что нужно знать.

Напоминаем, что опубликованы фото и видео кадров последствий непогоды в Украине.