Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 2 апреля

Если вы убрали теплые вещи, тогда в выходной найдите время, чтобы снова их достать из шкафа. Синоптик Наталка Диденко у себя на facebook-странице поделилась прогнозом на 2 апреля.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Она прогнозирует похолодание и советует не забывать брать с собой зонтик. Что касается температуры воздуха, то в большинстве регионов стоит ожидать от +7 до +11, в южных и восточных областях будет от +10 до +14.

Что касается осадков, то синоптик поделилась, что, вероятно, только восточные области Украины минует дождь. Всем остальным украинцам стоит брать с собой зонт, если решите выбраться из дома.

В Киеве в воскресенье, 2 апреля ожидается дождь. В дневное время суток станет прохладнее, но максимально воздух прогреется до +10.

На сайте Метеопрог сообщается, что в воскресенье в большинстве регионов Украины стоит ожидать умеренных дождей. Но местами могут пройти и значительные осадки.

В Полесье под вечер дождь может пойти с мокрым снегом. Все из-за того, что в тыловую часть циклона начнет поступать холодный воздух с севера. На фоне снижения температуры и будут такие осадки в этом регионе. Ветер преимущественно юго-восточный, 9-14 м/с.

В дальнейшем, холодная погода на новой неделе задержится. Только жители восточных областей Украины смогут ощутить более теплую погоду.

Стоит отметить, что по прогнозу Укргидрометцентра на апрель в Украине ожидается погода выше за норму на 1-1,5 градуса. В среднем в течение следующего месяца ожидается от +9 до +13. В Карпатах синоптики прогнозируют +7...+8, что на 2 градуса превышает норму для этой поры года.

Также за месяц синоптики ожидают, что выпадет 30-52 мм осадков в большинстве регионов Украины, а в Карпатах - 60-89 мм. Сообщается, что эти показатели отвечают норме.

Погода в Украине на 2 апреля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине приняли важное решение касательно продажи лекарств без рецепта.

Также мы писали, что в Украине провайдеры перестали показывать ряд каналов.

Напоминаем, что пешеходов предупредили о штрафах, за что и на сколько накажут.