Пострадавшим семьям из взорвавшегося на Позняках в Киеве дома выплатят по 50 тыс. гривен. Также деньги выплатят травмированным, и близким погибших. Данная информация была обнародована на сайте nevsedoma.com.ua.

Взрыв в жилом доме Киева. Фото: Цензор.НЕТ
Взрыв в жилом доме Киева. Фото: Цензор.НЕТ

Власть столицы выплатит компенсации пострадавшим жильцам дома на Позняках в Киеве, в котором на выходных произошел взрыв. Об этом сообщил на брифинге градоначальник Киева Виталий Кличко.

По его словам, всем пострадавшим семьям выплатят по 50 тыс. гривен. Также предусмотрены выплаты для травмированных:

— людям с тяжелыми повреждениями дадут по 80 тыс. гривен;

— с травмами средней тяжести — 70 тыс. гривен;

— с легкими травмами — 60 тыс. гривен.

Людям, у которых при взрыве погибли близкие, выдадут по 100 тыс. гривен за каждого умершего.

Также, по словам Кличко, для решения проблем с жильем для пострадавших половину нужной суммы могут предоставить власти столицы, а другую половину — Кабинет министров.

Власти Киева готовы выделить 30 млн гривен для того, чтобы компенсировать гражданам стоимость жилья по рыночной цене, либо для того, чтобы приобрести и передать им новые квартиры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли потушить в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за сильного ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомобилями. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как имеется риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram