Как известно, недавнее обращение президента Украины Владимира Зеленского к украинским дальнебойщикам, которые обманывают государство и разбивают перегруженным транспортом дороги, с огромным резонансом прокатилось в массах. Но известный водитель из Украины, который работает за границей, дал достойный ответ главе государства. Об этом пишет портал radiotrek.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Дальнебойщик Вадим Дубовский обратился к Владимиру Зеленскому с призывом "идти работать" и не вести себя как подросток в своем возрасте и на своей должности. Водитель считает, что Зеленский в своем видеообращении голословно обвинил украинских водителей в том, что в стране плохие дороги, поскольку именно государство и президент должны создавать условия, которые позволят украинцам поступать честно и следовать установленным правилам.

Как пример Вадим Дубовский привел систему, которая работает в Соединенных Штатах Америки уже не один год. По словам дальнебойщика ни водителям, ни компаниям просто не выгодно обманывать государство и ездить в объезд пунктов контроля веса нагруженного транспортного средства. Кроме того, водитель отметил, что система построена в трех направления: контроль со стороны государства, самоконтроль для водителей и ответственность за нарушение.

Именно государство, по словам Дубовского, обеспечило огромное количество пунктов взвешивания груза для водителей, превысив норму по которому он понесет ответственность. А количество этих пунктов и их расположение делает невыгодным их объезд.

Вадим Дубовский подчеркнул, что "видосики", которые пишет Зеленский, свидетельствуют о поведении главы государства на уровне подростка. Водитель посоветовал президенту работать в рамках своей должности: "Иди работай! Тебе такую страну доверили!", сказал Дубовский.

Posted by Vadim Dubovsky on Thursday, June 25, 2020

Ранее "Стена" писала, что данные социологических исследований говорят, что рейтинг президента Зеленского резко снижается. И если бы выборы президента Украины состоялись в июне 2020 года, то за действующего главу государства Владимира Зеленского проголосовали бы 25,3% украинцев.

Напомним, что Президент Зеленский подписал изменения в Бюджетный кодекс, в котором внес поправки для финансирования развития дорожной отрасли. Этот закон позволит местным властям брать кредиты на ремонты дорог местного значения уже в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)