В среду, 1 июля, в Печерский районный суд Киева прибыл бывший президент Украины Петр Порошенко в рамках судебного разбирательства относительно превышения им служебных полномочий при выполнении кадровых назначений в 2018 году. О том, что происходит в здании и под стенами суда, пишет РБК-Украина.

Петр Порошенко прибыл в зал суда. Фото: youtube

1 июля в здании Печерского районного суда Киева проходит заседание в рамках избрания для экс-главы государства Петра Порошенко меры пресечения. В частности, представители суда собираются огласить бывшему президенту наказание за совершенное им превышение своих должностных полномочий и оказание давления на руководителя Службы внешней разведки Егора Божка для назначения на должность первого заместителя Сергея Семочко, что и вменяется Порошенко в рамках рассматриваемого судом дела.

Порошенко явился в зал суда в маске. Также в зале суда прокурор высказал просьбу наказать Петра Порошенко личным обязательством. Ранее прокурорами было подано ходатайство о избрании меры пресечения для Порошенко в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 10 миллионов гривен.

В то же время под стенами Печерского районного суда собрались соратники Петра Порошенко, которые держали в руках плакаты и громко комментировали обвинения, предъявленные экс-главе Украины. В частности, на трибуне с громкоговорителем присутствовал и новоназначенный на должность главы избирательного штаба "Европейской солидарности" Александр Турчинов.

Ранее "Стена" писала, что очередное «копье» полетело в сторону Порошенко от Венедиктовой. Так, она записала видео-объяснение и, таким образом, «разжевала» информацию касательно преступлений экс-президента

Напомним, что 26 июня Порошенко снова открыл свою выставку картин. «И снова пришло ГБР для "осмотра произведений искусства". Только теперь картины разместили за решеткой, а по стене пустили колючую проволоку

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)